logo
Beining Intelligent Technology (Zhejiang) Co., Ltd
Prodotti
Prodotti
Casa > Prodotti > cuscinetti a rulli attraversati > Cuscinetto a rulli incrociati di alta rigidità per applicazioni di robot di precisione

Cuscinetto a rulli incrociati di alta rigidità per applicazioni di robot di precisione

Dettagli del prodotto

Place of Origin: China

Marca: CNBTZC or OEM

Certificazione: IATF16949:2016

Numero di modello: RU85

Termini di pagamento e spedizione

Minimum Order Quantity: 1000

Prezzo: Please contact us,thanks

Packaging Details: plastic bag,box,carton,pallet

Tempi di consegna: 2-4 settimane

Payment Terms: L/C,T/T

Supply Ability: 100000pcs per month

Ottenga il migliore prezzo
Evidenziare:

cuscinetti a rulli incrociati di 55 mm

,

di cilindrata superiore a 50 cm3

,

Cuscinetto per robot RU85 con garanzia

Portare nome:
RU85 Cuscinetto a rulli incrociati
Perforazione dell'albero:
55 mm
Rimpiazzabile con:
IKO, THK
Personalizzato:
SÌ
Portare nome:
RU85 Cuscinetto a rulli incrociati
Perforazione dell'albero:
55 mm
Rimpiazzabile con:
IKO, THK
Personalizzato:
SÌ
Cuscinetto a rulli incrociati di alta rigidità per applicazioni di robot di precisione
Diametro dell'albero 55 mm RU85 Cuscinetto a rulli incrociati 55X120X15 mm Cuscinetto per robot di precisione

Il cuscinetto RU85 è progettato per un movimento di rotazione ad alta precisione, con rulli cilindrici incrociati disposti ad angolo retto per fornire una rigidità e una capacità di carico eccezionali.

Specificità principali
Numero della parte RU85
Sistema di misurazione Metrica
Tipo di cuscinetto Cuscinetti a rulli
Tipo di cuscinetto a rulli Incrociato
Per la direzione del carico Carico combinato
Edilizia Righe singola
Tipo di sigillo Apri
Diametro del foraggio 55 mm
Diametro esterno 120 mm
Larghezza 15 mm
Fori Con buchi
Materiale dell'anello Acciaio
Materiale dei rulli Acciaio
Classificazione del carico dinamico di base (C) 20300N
Classificazione di base del carico statico (Co) 29500N
Lubrificazione Necessario
Tipo di montaggio dell'albero Premere Fit
Intervallo di temperatura 0 - 230 °F
Classificazione ABEC ABEC5/7/9 (P5, P4, P2)
RoHS Conformità
Regolamento REACH Conformità
Peso 1 kg
Caratteristiche delle prestazioni
  • Alta precisione:Raggiunge i livelli di precisione P4 e P2, garantendo una precisione e una stabilità di rotazione eccezionali.
  • Alta rigidità:Dispone di un design precaricato per migliorare la rigidità strutturale e le prestazioni.
  • Capacità di carico elevataCapace di sopportare carichi assiali bidirezionali, carichi radiali e momenti di inclinazione, rendendolo adatto a condizioni di carico complesse.
  • Disegno compatto:Le sue piccole dimensioni consentono di risparmiare prezioso spazio nelle macchine utensili senza compromettere le prestazioni.
Applicazioni
  • Robot industriali e attrezzature di automazione:Ampiamente utilizzato nelle parti articolate e rotanti dei robot industriali, fornendo una precisione di rotazione stabile e resistenza ai momenti di ribaltamento.
  • Macchine utensili e attrezzature di lavorazione di precisione:Performance eccezionali in macchine utensili ad alta velocità, torni verticali, macchine di precisione e centri di lavorazione CNC con tavoli rotanti.
  • Apparecchiature mediche e strumenti di precisione:Svolge un ruolo chiave in attrezzature mediche avanzate come scanner CT e macchine per la risonanza magnetica, garantendo un funzionamento stabile e prestazioni a basso rumore.
  • Apparecchiature ottiche e sistemi di misurazione:Adatto per le strutture di tavola rotante nei grandi telescopi ottici, sistemi LiDAR e strumenti di misurazione di precisione.
  • Nuove energie e applicazioni industriali speciali:Ideale per componenti di supporto rotativo nelle apparecchiature eoliche, nei posizionatori di saldatura e in altri scenari industriali speciali.
Correnti a rulli incrociati della serie RU (tipo anello interno/esterno integrato)

I cuscinetti della serie RU forniscono aperture di montaggio, eliminando la necessità di una flange o di un alloggiamento per la pressione.le loro prestazioni sono minimamente influenzate dalla procedura di montaggioQuesto garantisce una precisione di rotazione e una coppia stabili.

Questo modello supporta sia la rotazione dell'anello interno che quella dell'anello esterno, offrendo un'elevata flessibilità e adattabilità.

RU Series Crossed Roller Bearing technical diagram and specifications
Numero del cuscinetto Diametro interno d Diametro esterno D Larghezza B Campione r ((min) Dimensione da Dimensione di montaggio Da Cr dinamico Cor statico Il centro dell' anello interno Anello interno taglia buco fare Centro dell' anello esterno Dn Anello esterno taglia del foro Do Peso Wt ≈
RJ4084080.3262830203780204-M3346-ф2.8-ф4.6/?2.80.06
RU20884480.3263230203780164-M3384-ф3-ф 5/?? 30.08
RU28105280.32429.529003400164-M3426-ф3.4-ф6.5/?3.30.12
RU422070120.6374773508350286-M3576-ф3.4-ф6.5/?3.30.29
RU523080120.646.558.5861010600356-M3676-ф3.4-ф6.5/?3.30.40
RU663595150.659741750022300458 - M4838-Φ4.5-Φ 8/?? 4.30.62
RU8555120150.679932030029500658 - M51058-Φ5.5-Φ9.5/?5.41.00
RU1248016522111413433100509009710-M514810-Φ5.5-Φ9.5/?5.42.60
RU178115240281.5161195803001350013912-M821712-Φ8.6-Φ14/866.80
CRBTF105A104350.1512.538.528002500166-M2.5356-ф2.8-ф4.6/?2.80.09
CRBTF305A306350.1533.558.550404500368-M2.5558-ф2.8-ф4.6/?2.81.20
CRBT305-41A304150.1533.536.536403250-0.08
RA5008C506680.553.560.551007190-0.08
RA6008C607680.563.570.556808680-0.09
RA7008C708680.573.580.559809800-0.10
RA8008C809680.583.590.5637011300-0.11
RA9008C9010680.593.5100.5676012400-0.12
RA10008C10011680.5103.5110.5715013900-0.14
BNAT105102150.212.518.51100800-0.009
BNAT205203150.222.528.515001400-0.015
BNAT305304150.232.538.519002100-0.021
BNAT408405680.242.553.542005800-0.027
BNAT505506150.252.558.524003400-0.032
BNAT555556650.257.563.525003700-0.035
BNAT805809150.282.588.530005400-0.05
BNAT9059010150.292.598.531006000-0.056

Se avete bisogno di informazioni più dettagliate, non esitate a chiedere!

R2AZZ Shielded Radial Ball Bearing Miniature Deep Groove Ball Bearings Single Row 3.175x12.7x4.366mm Motor high speed bearing
Prodotti simili